В Подмосковье задержаны 8 человек, подозреваемых в нападении на таджиков
Архив NEWSru.com
Милиция Московской области задержала 8 молодых людей, которых подозревают в избиении двух выходцев из Средней Азии. По некоторым данным, мотивом нападения является национальная рознь, а задержанные принадлежат к неонацистскому подполью.

Молодых жителей города Протвино схватили в ходе проведения оперативных мероприятий в минувшее воскресенье, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В основном это граждане 1991, 1992, 1993 годов рождения.

По данным начатого расследования, вечером 17 июня с места, расположенного в 1,5 километра от опушки леса, в горбольницу Протвино автомашина скорой помощи доставила двух таджиков, у которых были диагностированы черепно-мозговые травмы.

Следственное управление при прокуратуре Московской области возбудило уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений.

После задержания подозреваемые стали уверять, что совершили преступление на почве внезапно возникших неприязненных отношений. Однако сотрудники уголовного розыска регионального УВД не исключают, что задержанные входили в одну из молодежных радикальных группировок расистов и совершили нападение на националистической почве.