В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении этих преступлений был задержан марокканец, который затем был опознан потерпевшими
НТВ
Задержанный за изнасилование в конце июня в Москве подданный Королевства Марокко теперь подозревается в целой серии краж и изнасилований. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пятницу в пресс-центре МВД России.

В конце июня неизвестный в Екатерининском парке Москвы изнасиловал приезжую из Пензенской области, 1981 года рождения. Женщина сразу же заявила о преступлении в милицию.

Позже в то же отделение внутренних дел обратилась еще одна потерпевшая, по словам которой, неизвестный в парке похитил у нее сумочку, угрожая физической расправой.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении этих преступлений был задержан марокканец, который затем был опознан потерпевшими.

В ходе дальнейшего расследования марокканец был изобличен в совершении еще двух преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "кража" и "изнасилование". С санкции суда подданный Марокко арестован.