Ксения Собчак была ограблена на Тверской улице в центре Москвы
www.kp.ru
Ксения Собчак была ограблена на Тверской улице в центре Москвы. Накануне после ужина в одном из ресторанов дочь Анатолия Собчака и телеведущая направилась с охранником к своему новому автомобилю BMW.

Неожиданно дорогу Ксении преградил подросток лет 15, просивший милостыню. Пока Собчак искала мелочь, подельник предприимчивого молодого человека выхватил у нее сумочку и скрылся. Преступников задержать не удалось.

Как выяснилось, Ксения Собчак лишилась недавно приобретенной сумочки из последней коллекции от "Кристиан Диор", в которой из наиболее ценных вещей оказались мобильный телефон и паспорт.

Теперь, посетовала Ксения, она не сможет съездить к друзьям во Францию, так как новый паспорт оформить не успеет. Пострадавшая обращается к похитителям с просьбой вернуть документы, причем сумку и ее содержимое можно оставить себе, сообщает "КП". Кроме того, тому, кто случайно найдет паспорт, возможно выброшенный ворами, Собчак гарантирует вознаграждение.

Напомним, что Ксения Собчак пострадала от грабителей не первый раз. Так, в 2002 году в Москве из квартиры, где проживала дочь бывшего губернатора Санкт-Петербурга Анатолия Собчака Ксения, была совершена крупная кража.

Тогда студентка четвертого курса МГИМО обратилась в милицию. По ее словам, неизвестные проникли в квартиру дома на Фрунзенской набережной, где она проживала, и похитили принадлежавшее ей колье с черным жемчугом, бриллиантовое колье, часы Chopard с бриллиантами, другие ювелирные изделия. Общий ущерб составил 18 млн рублей.