В Тамбове в четверг милиционер застрелил преступника, угрожавшего кухонными ножами людям, стоявшим на троллейбусной остановке
Архив NEWSru.com
В Тамбове в четверг милиционер застрелил преступника, угрожавшего кухонными ножами людям, стоявшим на троллейбусной остановке.

По данным пресс-службы УВД, около 8 утра в дежурную часть поступило сообщение о гражданине, вооруженном двумя кухонными ножами, которые он держал в руках, обмотанных скотчем.

"Этот гражданин с явно агрессивными намерениями направлялся к троллейбусной остановке "Парк Победы" на улице Мичуринской", - сообщили в пресс-службе.

Там он стал угрожать ожидавшим транспорт людям. Для обезвреживания преступника на место срочно прибыла группа захвата в составе трех милиционеров, вооруженных автоматами АКС-74 и пистолетом Макарова.

Милиционеры предложили гражданину разоружиться, однако тот с криком "Убью!" бросился на группу захвата. При отражении нападения сотрудник милиции произвел предупредительный выстрел в воздух из автомата, а после этого открыл огонь на поражение, сообщает "Интерфакс". От огнестрельной раны грудной клетки преступник скончался.

Предварительно прокуратура Октябрьского района Тамбова признала правомерным применение оружия сотрудником милиции. По факту проводится проверка. Никто из прохожих не пострадал. Им оказался нигде не работающий житель Тамбова 1969 года рождения, ранее неоднократно судимый, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере областной больницы.