В столице двух высокопоставленных военных ограбили на улице
Архив NTVRU.com
Два высокопоставленных военных подверглись нападению уличных хулиганов, сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы. Накануне днем в милицию обратился 39-летний Владимир Бычков, капитан первого ранга, начальник психологической службы главного штаба ВМФ России. Он заявил, что на улице летчика Бабушкина неизвестные нанесли ему удар сзади по голове и похитили черную сумку.

Среди украденного было удостоверение личности офицера, пропуск в Главный штаб ВМФ России, а также диктофон "Олимпус", наручные часы и деньги в сумме 400 рублей. Преступники скрылись. Общий ущерб превысил 3 тыс. рублей. Милиционеры ведут розыск нападавших.

В тот же день в милицию обратился 50-летний Игорь Дроздов, сотрудник Генерального штаба Министерства обороны России. По его словам, на улице Паршина неизвестные преступники нанесли ему удар по голове и похитили портфель, в котором находились 6300 рублей, проездные документы, часы и другие личные вещи. Пострадавший был госпитализирован в военный госпиталь имени Вишневского. По данному факту также ведется расследование.