В Москве в районе Измайловского рынка совершено нападение на инкассаторов
Архив NTVRU.com
В Москве в понедельник на Сиреневом бульваре в районе Измайловского рынка Восточного округа совершено нападение на инкассаторов. Как сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы, по разным данным от трех до пяти вооруженных кавказцев напали на инкассаторскую машину.

Преступники ранили одного из инкассаторов и похитили из машины три сумки с деньгами. Сумма похищенного в настоящий момент устанавливается.

В ходе объявленного плана "Перехват" и "Сирена-1" автомобиль похитителей был обнаружен на 3-й Парковой улице в районе рядом с кинотеатром "Енисей".

Около недели назад на рынке в Измайлово уже были ограблены инкассаторы и похищена крупная сумма денег. Тогда были ранены два человека.

ИТАР-ТАСС сообщает подробности преступления. В понедельник в 17:00 инкассаторская машина "Нива", принадлежащая "Уралвнешторгбанку" подъехала на Черкизовский рынок.

Три инкассатора забирали дневную выручку у владельца коммерческой фирмы, гражданина Кореи. В это время к ним подбежали пятеро уроженцев Кавказа, несколько раз выстрелили в инкассатора-водителя и забрали деньги. В тяжелом состоянии инкассатор был госпитализирован в одну из городских больниц.

По словам очевидцев, преступники скрылись на автомобиле BMW черного цвета. Для их розыска и задержания в столице введен план "Перехват", но он пока никаких результатов не дал. Как считают в ГУВД, это преступление было тщательно спланировано и совершено по наводке.