Эмилия Гармин, похищенная в столице тремя неизвестными , наконец найдена
Архив NTVRU.com
Эмилия Гармин, похищенная в столице тремя неизвестными , наконец найдена. Как передают "Известия.Ru" , выяснилось, что к исчезновению девочки был действительно причастен Патрик Гармин. Он вывез дочь транзитом через Украину в США.

Правоохранительным органам России задержать отца-похитителя не удалось, но американские спецслужбы перехватили родителя с дочерью сразу по прибытии в США. В настоящий момент он арестован.

Сообщается, что в начале прошлой недели ФБР стало известно, что Эмилия Гармин и ее отец находятся в Киеве. В украинскую столицу тут же вылетела оперативная группа московского управления по борьбе с оргпреступностью, возглавляемая Дмитрием Севастьяновым, и.о. начальника ОБОП УВД Центрального округа.

ФБР намеренно не захотело сдавать своего соотечественника российским коллегам?

Обнаружилось, что российские сыщики опоздали. 24 июля Патрик Гармин вылетел из киевского аэропорта "Борисполь" в США. А 26 июля он был задержан американской полицией в штате Огайо. По мнению информированного источника, у столичных сыщиков сложилось впечатление, что американцы предоставляли далеко не всю информацию о Гармине, которой располагали. Видимо, ФБР намеренно не стали сдавать соотечественника российским коллегам.

Маленькую Эмили сразу же изолировали от отца - ее на некоторое время поместили в приемную семью. А в понедельник в Огайо начинается судебный процесс, который решит, с кем должен остаться ребенок. Интересы матери ребенка Лолиты Гармин будет представлять адвокат Памела Виннер.

Лолита Гармин и ее защитник надеются убедить судей, что Патрика Гармин необходимо навсегда изолировать от собственной дочери. Это похищение стало вторым. Первый раз Гармин похитил дочь три года назад, через восемь месяцев ФБР обнаружило его в Коста-Рике. После первого похищения Эмили, доведенная отцом до полусмерти, несколько месяцев пролежала в больнице.

Отец девочки, по утверждению ее матери, психически нездоров

"Я боюсь оставлять Эмили в руках этого человека. Он психически нездоров и социально опасен - у меня на руках имеются документы, подтверждающие это, - заявила мать девочки Лолита Гармин. - Еще до знакомства со мной, в 1993 году, Патрик пытался выкрасть дочку своей первой жены и увезти ее в Австралию, а когда похищение не удалось, он нанял киллера и приказал ему убить обоих - мать и ребенка. Мать и девочку спасло только то, что наемный убийца отказался выполнить заказ и сдался властям".

Девочку похитили десять дней назад

7-летняя Эмилия была похищена десять дней назад. Рано утром, когда мать девочки Лолита Гармин уходила на работу, в квартиру ворвались трое мужчин. Связав бабушку и мать Эмилии, преступники вкололи им сильную дозу наркотика. Когда женщины потеряли сознание, налетчики скрылись, взяв с собой Эмилию.

Мать девочки пришла в себя лишь через шесть часов. Она сразу же позвонила сестре и попросила вызвать милицию и скорую помощь. Узнав о случившемся, правоохранительные органы столицы тут же взяли под особый контроль все аэропорты, вокзалы и выезды из города. Однако поиски по горячим следам результатов не принесли. Мать и бабушка Эмилии были госпитализированы в Институт им. Склифосовского. Мать девочки уже почти поправилась, но бабушка до сих пор испытывает сильные боли в сердце.

Поиски похищенной девочки и самих злоумышленников были поручены сотрудникам УБОП ГУВД Москвы. В минувший понедельник к поискам присоединилось представительство Федерального бюро расследований США в Москве. Вскоре ФБР установило, что Гармин покинул территорию США несколько лет назад и с тех пор не попадал в поле зрения американских властей.