Гонконгская полиция предъявила официальное обвинение китайцу в убийстве двух маленьких детей, которых он нянчил по найму
Архив NTVRU.com
Гонконгская полиция предъявила официальное обвинение 22-летнему китайцу в убийстве двух маленьких детей, которых он нянчил по найму. Трупы восьмилетнего мальчика и четырехлетней девочки были обнаружены в нейлоновом мешке с многочисленными колото-резаными ранениями, передает Reuters .

Полиция начала розыск няни в пятницу после того, как мать детей возвратилась домой и с ужасом обнаружила их трупы в мешке. Подозреваемый был арестован в субботу. Предполагается, что он появится в суде в понедельник. Об этом было сказано в официальном заявлении полиции. По сообщениям местных газет, которые они распространили в минувший уикэнд, на телах детей эксперты насчитали по 40 ножевых ударов. Расследование продолжается.

За рубежом очень часто подростки и молодые люди, чтобы заработать, нанимаются няньчит детей. В большинстве случаев, эта работа, наряду с должностью официанта, - единственное, чем они могут заработать первые деньги. В то же время следует отметить, что часто психологически babysitter просто не готов к таким серьезным нагрузкам и мобилизации воли и внимания, каких требует занятия с детьми.

Это не первый случай смерти детей от руки няни

В начале года в Лондоне был вынесен приговор профессиональной няне, виновной в смерти ребенка. Следствие доказало, что няня так агрессивно укачивала восьмимесячного Джошуа Осборна, что у мальчика произошел разрыв кровеносных сосудов глаз и мозга. Младенец скончался в больнице через шесть дней после процедуры укачивания.

По решению суда 54-летняя женщина, имеющая 28-летний опыт работы с маленькими детьми, получила три года и девять месяцев тюрьмы. Лондонский суд Old Bailey признал Бэйфилд виновной в непредумышленном убийстве. Бэйфилд на суде не признала своей вины, заявив, что ребенок перестал дышать, когда находился в ходунках. Няня сказала, что действительно трясла его, но делала это, пытаясь оживить малыша.

Однако медицинские эксперты пришли к выводу, что травмы, полученные ребенком, не подтверждают версию няни. Родители Джошуа Либби и Кеннет Осборн выразили крайнее разочарование решением суда.