Индийские полицейские задержали 10 мужчин, подозреваемых в изнасиловании 21-летней девушки
Global Look Press
Индийские полицейские задержали 10 мужчин, подозреваемых в изнасиловании 21-летней девушки. Девушка была изнасилована 25 декабря двумя никак не связанными группами, сообщает Русская служба BBC.

Нападение произошло в Пудучерри, куда пострадавшая приехала к своим друзьям. На некоторое время она осталась одна, когда ее друзья зашли в дом. Этим воспользовались трое мужчин и похитили ее. "Один из них ее изнасиловал", - сообщила начальник полиции Пудучерри Моника Бхарадваж в интервью Тамильской службе BBC.

Затем девушке удалось выйти на связь с друзьями, которые приехали ей на помощь.

"По дороге назад их остановила другая группа мужчин, которые выделили изнасилованную девушку и повели ее в укромное место. Там она вновь подверглась сексуальному насилию", - отметила Бхарадваж.

По сообщению представителей правопорядка, девушка не знала нападавших, и оба случая не были между собой связаны. Все задержанные сознались в содеянном. Подозреваемые задержаны на 15 суток, но официальные обвинения пока предъявлены не были.

Двое полицейских были временно отстранены от работы за нежелание принять заявление пострадавшей. Девушка была госпитализирована, ее состояние оценивается как стабильное.

Почти год назад в Дели произошло групповое изнасилование в автобусе, в результате которого погибла девушка. Это вызвало бурю негодования в индийском обществе, тогда по всей стране прокатились демонстрации протеста, после которых были ужесточены законы о сексуальном насилии.