Фигурантом скандального дела о нанесении телесных увечий девушке стал ее сожитель - 37-летний Аркадий Васильев
LIFE | NEWS
Уголовное дело, возбужденное в отношении сына известной писательницы Дарьи Донцовой, потеряло перспективу после того, как обвиняемый обеспечил себе алиби. Нашлись многочисленные свидетели, которые подтвердили участие сына литературной звезды в пьянке именно в тот момент, когда его пассия пострадала от побоев.

Фигурантом скандального дела о нанесении телесных увечий девушке стал ее сожитель - 37-летний Аркадий Васильев. Однако мужчине удалось реабилитироваться в глазах оперативников - на данный момент улик для суда над Васильевым явно недостаточно, пишет газета "Московский комсомолец".

История с уголовным делом началась после того, как 23-летняя Дарья Волынюк обратилась с заявлением в отделение милиции о том, что ее избил пьяный возлюбленный. По словам молодой особы, накануне вечером Васильев позвонил ей и сказал, что ему очень плохо. Девушка послала за мужчиной машину с водителем, который привез Аркадия в их квартиру на улице Усиевича.

А наутро девушка обнаружила в телефоне мужчины SMS от незнакомой барышни. В ответ на вопрос, что за мадам пишет ему сообщения романтического характера, Васильев якобы набросился на нее с кулаками и даже попытался выбросить несчастную в окно.

Зафиксировав побои в травмпункте, дама обратилась с заявлением в милицию. Впрочем, несколько незначительных ссадин на теле девушки не могли, по мнению следователей, послужить основанием для возбуждения уголовного дела против сына Дарьи Донцовой. Тогда молодая особа написала заявление, что мужчина постоянно угрожает ей расправой. В отношении Васильева было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК "угроза убийством".

В процессе начатого расследования выяснилось, что в деле имеется не только любовная, но и финансовая подоплека. Из объяснений Волынюк следует, что Васильев задолжал ей большие деньги и поэтому якобы предложил пожить в его квартире.

По словам потерпевшей, в последнее время отношения между ней и Васильевым не складывались, что и стало причиной конфликта. При этом парочка имела совместный бизнес в одном из ночных клубов.

В свою очередь Аркадий утверждает ровно обратное: это не он был должен своей сожительнице крупную сумму, а она ему. Сын писательницы даже предоставил алиби - в тот роковой день, когда, по словам Волынюк, Васильев ворвался к ней с угрозами убить на месте, он на самом деле выпивал вместе с приятелями на глазах у множества свидетелей. Мужчина даже назвал клуб, где происходила вечеринка. В итоге недавно уголовное дело было приостановлено.

Однако природа появления телесных повреждений на теле Дарьи Волынюк так и осталась загадкой. Неясно и то, избивал ли кто-то девушку, пока ее возлюбленный проводил время с друзьями.