В Восточном округе Москвы преступник, вооруженный пистолетом Макарова, обстрелял сотрудников милиции. Милиционеры открыли ответный огонь, в результате которого нападавший получил смертельные ранения
Архив NEWSru.com
В Восточном округе Москвы преступник, вооруженный пистолетом Макарова, обстрелял сотрудников милиции. Милиционеры открыли ответный огонь, в результате которого нападавший получил смертельные ранения.

По данным ГУВД столицы, инцидент произошел в минувшую субботу поздно вечером. В 23:35 в милицию поступило сообщение о том, что в доме 8 корп. 1 на 8-й улице Соколиной Горы происходит бытовой скандал. На место происшествия выехал патруль отдела внутренних дел "Соколиная Гора".

В квартиру поднялись два сотрудника милиции, которые выяснили, что в квартире проживают азербайджанцы, и один из них выгоняет из дома свою жену.

В ходе разбирательства и составления протокола об административном правонарушении хозяин квартиры ушел в ванную и вышел оттуда с пистолетом Макарова. Он сначала убил свою жену, а затем дважды стрелял в сотрудника милиции, которого ранил в грудь и живот.

Ответным огнем преступник был убит. Раненный сотрудник милиции госпитализирован в одну из городских больниц, сообщает "Интерфакс".