Полиция разыскивает преступников, совершивших утром в четверг, 29 августа, покушение на коммерческого директора строительной компании ООО "СибРегионСтрой" в городе Ангарске Иркутской области
Вести
Полиция разыскивает преступников, совершивших утром в четверг, 29 августа, покушение на коммерческого директора строительной компании ООО "СибРегионСтрой" в городе Ангарске Иркутской области.

Неизвестные напали на 32-летнего коммерческого директора компании около 8:00 по местному времени (3:00 по московскому) в подъезде его дома и несколько раз выстрелили в него из обреза. Предприниматель с огнестрельными ранениями госпитализирован.

По предварительной информации пресс-службы регионального управления МВД РФ, нападавших было двое. В настоящее время их личности и мотивы устанавливаются, сообщается на сайте Главного управления МВД по Иркутской области.

В свою очередь, помощник руководителя регионального управления СКР Григорий Власов уточнил "Интерфаксу", что предприниматель получил серьезное ранение. "Потерпевший был доставлен в больницу с ранением грудной клетки, сейчас ему проводится операция", - сообщил Власов.

"По нашей версии, когда он открыл дверь, прозвучал выстрел. Стрелявший находился снаружи. По предварительным данным, он выстрелил один раз, но использовал картечный заряд", - рассказал Власов.

Недалеко от места преступления в мусорном баке в 72 квартале обнаружено предположительное орудие преступления - обрез охотничьего ружья. Как отметили источники, близкие к следствию, для заказного убийства, связанного с предпринимательской деятельностью, данный вид оружия, малохарактерен. К тому же преступники стреляли в грудь или в живот жертве, что может свидетельствовать о возможном бытовом характере преступления, совершенного с целью мести. Но причины покушения только устанавливаются и профессиональная деятельность пострадавшего не исключается.

Управлением МВД России по Ангарску введен оперативный план "Вулкан" по розыску и задержанию подозреваемых в тяжком преступлении.

Полиция пообещала выплатить денежное вознаграждение тем гражданам, которые сообщат правоохранительным органам любую достоверную информацию о данном преступлении и причастных к нему лицах.