В Китае влюбленный школьник зарезал одноклассника
Архив NEWSru.com
В Китае вынесен смертный приговор школьнику, который зарезал однокашника из ревности к классному руководителю.

Необычный "любовный треугольник" привел к трагедии в юго-западной провинции Гуйчжоу, где старшеклассник расправился с ровесником, ставшим для него соперником в борьбе за расположение 45-летней учительницы, сообщает ExpressIndia.com.

В сентябре 2007 года 18-летний Мень Чао пришел в гости к своему товарищу и нанес ему смертельной ранение 30-сантиметровым ножом.

На преступление юношу толкнула ревность, поскольку оба ученика средней школы №6 города Гуйан были влюблены в свою классную руководительницу.

В суде Чао свалил вину за преступление на обольстительницу. "Моя учительница совратила меня и толкнула на убийство", - произнес обвиняемый.

Потрясенный приговором отец убийцы сказал после суда, что его сын будет подавать апелляцию.

Отметим, что похожее преступление было совершено в 2005 году в Соединенных Штатах, где 16-летняя девочка зарезала 15-летнюю соперницу в любви. Как выяснилось, ве юных жительницы Флориды поссорились из-за мальчика возле сцены в парке, где проходил традиционный музыкальный Карибский фестиваль. В ходе ссоры Сория Ричардс достала складной нож из сумочки и ударила Макиду Кокс в шею.

А в марте 2007 года американец убил школьника, приревновав его к своей жене-учительнице.