Житель Брянской области ранил после ссоры пятерых человек. Один из пострадавших в результате стрельбы скончался
НТВ
Житель Брянской области ранил после ссоры пятерых человек. Один из пострадавших в результате стрельбы скончался.

Стрельбу в селе Ржанице Жуковского района Брянской области открыл 29-летний Александр Дрожжин. В настоящий момент он объявлен в розыск, сообщает официальный сайт следственного управления при прокуратуре Брянской области.

По данным начатого расследования, 26 сентября примерно в 19:40 Дрожжин поссорился с 18-летним Николаем Жукановым. Находясь в автомобиле, злоумышленник на почве неприязненных отношений произвел в юношу и находившихся рядом молодых людей несколько прицельных выстрелов из обреза охотничьего ружья. В результате стрельбы один человек получил смертельное ранение в голову, а четверо людей с различными травмами доставлены в больницу.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 и ч.3 ст.30 п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух или более лиц).

"В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления", - заключили в следственном ведомстве.