Как сообщили во вторник утром в Управлении государственной противопожарной службы МЧС РФ по Москве, пожары начались 3:30 ночи. Сначала загорелось одно кафе, а через несколько минут еще два
Архив NEWSru.com
В Москве минувшей ночью на 1-ой Останкинской улице сгорело три летних кафе. Как сообщили во вторник утром в Управлении государственной противопожарной службы МЧС РФ по Москве, пожары начались 3:30 ночи. Сначала загорелось одно кафе, а через несколько минут еще два.

Прибывшие на место происшествия пожарные быстро потушили огонь. По предварительной версии, летние кафе были подожжены, сообщает "Интерфакс".

Вместе с тем, в ГУВД столицы не подтвердили информацию о том, что незадолго до пожара рядом с кафе кто-то видел группу подростков.

В местном ОВД дежурный сообщил, что на место происшествие наряд милиции не выезжал.

По предварительным данным, сгоревшие кафе принадлежали выходцам из Азербайджана.

Позже стало известно, что предварительная версия пожара в кафе на 1-й Останкинской улице, произошедшего в ночь на вторник - короткое замыкание. Об этом "Интерфаксу" сообщили в УВД Северо-Восточного округа Москвы.

"По предварительным данным, пожар в кафе, расположенном по адресу: 1-я Останкинская улица, дом 7 а, произошел в результате короткого замыкания", - сказала официальный представитель УВД.

Вместе с тем, в ГУВД столицы агентству не подтвердили информацию о том, что незадолго до пожара рядом с кафе кто-то видел группу подростков.