Милиция ищет преступников, напавших в центре столицы на инкассаторов
Архив NEWSru.com
В центре Москвы во вторник, 28 сентября, совершено вооруженное ограбление на инкассаторов, похищено более 1,5 млн рублей. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в правоохранительных органах столицы.

Нападение на инкассаторов было совершено сегодня около 11:30 дома 18 по улице Дурова в центре Москвы. Несколько преступников на автомобилях Audi блокировали инкассаторский автомобиль и ранили сотрудника частного охранного предприятия. После этого грабители забрали мешки с деньгами и уехали в сторону Садового кольца.

По данным "Интерфакса", налетчики заблокировали потерпевших на двух автомашинах Audi без номерных знаков, разбили окна в "Жигулях", отобрали у сотрудников фирмы портфель с деньгами и скрылись с места происшествия.

В настоящее время о вооруженном нападении на инкассаторов сообщено во все отделы внутренних дел столицы, начаты поиски грабителей.

В последний раз в Москве аналогичное нападение на инкассаторов произошло 7 апреля. Тогда было похищено около 3 млн рублей.

По данным ГУВД столицы, в 11:50 к дому 13 на 4-й Тверской-Ямской улице подъехала автомашина ВАЗ-2109, в которой находились кассир и охранник. В машине привезли зарплату для сотрудников одной из фирм.

Когда кассир и охранник выходили из машины с деньгами, на них напали неизвестные, избили охранника, под угрозой оружия забрали деньги и скрылись в сторону площади Белорусского вокзала.