По факту избиения фельдшера "скорой помощи" в Москве задержан мужчина
Архив НТВ.ru
По факту избиения фельдшера "скорой помощи" в Москве задержан мужчина, сообщает ИТАР-ТАСС. Сегодня поздно ночью на 42-летнего Владимира Червякова напал неизвестный. Он сильно избил медика, после чего скрылся. Пострадавший был госпитализирован. А преступника арестовали через несколько минут после инцидента.

Хулиган рассказал о том, что накануне к его 73-летней матери по вызову прибыла бригада "скорой помощи". Медсестра и фельдшер, осмотрев больную, приняли решение о ее госпитализации. В это время старушка якобы заметила, что медработники похитили с серванта конверт, в котором лежали деньги на покупку автомобиля. По словам пожилой женщины, она потребовала, чтобы медики вернули деньги. Медсестра и фельдшер предложили поискать валюту в квартире, утверждая, что не брали их.

После недолгих поисков в наволочке действительно были обнаружены 670 долларов. Старушка возмутилась и сказала, что не хватает еще 200 долларов. Стали искать дальше, и вскоре выяснилось, что недостающая валюта лежала там же. Пенсионерка ехать в больницу отказалась. Как только пришел ее сын, она рассказала эту историю ему и обвинила медиков в том, что они подкидывали деньги.

По факту драки возбуждено уголовное дело, проводится расследование.