В ходе расследования 27 сентября по подозрению в двойном убийстве была задержана 20-летняя Лариса Рощина
Архив НТВ.ru
Выяснены подробности двойного убийства, совершенного 21 сентября на Стартовой улице столицы, передает "Интерфакс". Тогда были убиты жители подмосковного города Железнодорожный Юрий Васильев и Алексей Кузовлев. Также был ранен случайный свидетель убийства. Очевидцы сообщили, что преступление совершила женщина.

В ходе расследования 27 сентября по подозрению в двойном убийстве была задержана 20-летняя Лариса Рощина, которая до ухода в декретный отпуск работала секретарем в Перовском районном народном суде. Выяснилось, что Рощина заняла у одного из своих знакомых крупную сумму в долларах и вложила деньги в совместный с Кузовлевым и Васильевым бизнес. Неожиданно кредитор потребовал вернуть долг, но партнеры отказали Рощиной в помощи. Тогда женщина застрелила их, а пистолет выбросила.

Как сообщили в правоохранительных органах, в ближайшее время Рощиной будут предъявлены обвинения в убийстве, нанесении телесных повреждений и незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия. Однако у милиции нет никаких данных о причастности задержанной к совершению в столице двух заказных убийств, в которых якобы участвовала женщина, известная в криминальном мире как Никита.