Полиция Новосибирской области задержала мужчину, который устроил стрельбу в питейном заведении. От выстрелов пострадали представитель службы безопасности и два клиента
Global Look Press
Полиция Новосибирской области задержала мужчину, который устроил стрельбу в питейном заведении. От выстрелов пострадали представитель службы безопасности и два клиента.

Уголовное наказание грозит 23-летнему новосибирцу. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Выстрелы звучали 25 ноября в баре, расположенном на территории Железнодорожного района города. Первоначально в полицию поступила информация о том, что в заведении началась драка с применением оружия.

"На месте преступления оперативники обнаружили трех мужчин с ранениями, среди которых были двое посетителей заведения и охранник. Одного из потерпевших доставили в больницу, остальным медицинская помощь была оказана на месте", - говорится в пресс-релизе.

Как выяснили полицейские, между клиентами бара произошел конфликт. Один из мужчин сходил к машине своего приятеля, с которым отдыхал в баре, и взял там травматический пистолет Grand Power. Вернувшись в заведение, злоумышленник "произвел четыре неприцельных выстрела, после чего быстро скрылся".

Сотрудниками уголовного розыска были изъяты записи с камер видеонаблюдения, опрошены свидетели. Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство, совершенное с применением оружия").