Восемнадцать обвинительных вердиктов было зачитано в Сиднейском суде на слушаниях по делу о групповом зверском изнасиловании двух несовершеннолетних девочек, которое совершили четверо родных братьев и их друг
Архив NEWSru.com
Восемнадцать обвинительных вердиктов было зачитано в Сиднейском суде на слушаниях по делу о групповом зверском изнасиловании двух несовершеннолетних девочек, которое совершили четверо родных братьев и их друг. Теперь всем наcильникам грозит пожизненное наказание. Приговор будет вынесен в следующем году.

Когда были зачитаны приговоры присяжных в виновности преступников, на лице 25-летнего подсудимого, идентифицированного только как MSK, заиграла странная улыбка. Его брат, 23-летний MAK, стал громко смеяться. "Одно замечание, - сказал он судье, - мы не совершали этого преступления. Я невиновен". Тогда, как сообщает Sydney Morning Herald, из зрительских рядов раздался гневный голос: "Ты только что был признан виновным, тупой идиот". Это вызвало горький смех в зале. В это время жена MSK сидела на своем месте, прижав к лицу платок и не поднимая головы.

Слушания проходили в течение пяти недель, они были очень тяжелыми и из-за поведения подсудимых, и из-за неординарности преступления. После долгих обсуждений жюри присяжных признало двух братьев виновными в изнасиловании двух девочек-подростков в прошлом году. Их младшие братья, 17 и 18 лет, были также ранее признаны виновными в том же преступлении. Такая же участь постигла 25-летнего друга четырех братьев.

Слушания по делу двух старших братьев проходили отдельно, потому что они настаивали на этом, чтобы защищаться самостоятельно. Пять мужчин будут почти однозначно приговорены к пожизненному заключению, поскольку групповое изнасилование оценивается законодателями именно таким сроком. В защиту сыновей за все время процесса активно выступал их отец, который до сих пор не может поверить, что они это совершили.

Старшие братья вели себя вызывающе, они смеялись, пререкались с судом и утверждали, что стали жертвой полицейского заговора, поскольку они мусульмане и приехали в Австралию из Пакистана. Поэтому, по их мнению, даже своего адвокату они не могли доверять, так как он якобы сказал, что все мусульмане - насильники.

Братья были уверены, что их оправдают, так как, по их словам, девочки сами пришли к ним в дом. Обычно там собиралось много девушек, они вместе пили, снимали их на видео и делали фотографии в обнаженном виде, а также, естественно, занимались сексом.

Однако медицинская экспертиза, в том числе и ДНК, была неумолимой, а врач-гинеколог, обследовавший девочек, заявил, что таких чудовищных повреждений половых органов он не видел за всю свою многолетнюю практику. Братья приехали в Австралию из Пакистана и работали там охранниками.