Сотрудниками УВД города Энгельс Саратовской области арестован лидер одной из местных преступных группировок.
Съемки НТВ
Сотрудниками УВД города Энгельс Саратовской области арестован лидер одной из местных преступных группировок. Криминальный авторитет по кличке "Прохор" известен саратовским милиционерам уже девять лет, но случай поймать его с поличным представился им впервые. Прохор был задержан в тот момент, когда на собственной автомашине марки "ВАЗ-2110" ехал выполнять заказ на убийство лидера конкурирующей преступной группировки. В салоне его машины оперативники нашли автомат Калашникова с двумя полными магазинами и четыре импортных радиостанции.

Как сообщил телекомпании НТВ начальник УВД города Энгельс Андрей Шпак, у милиционеров есть информация о причастности задержанного к совершению ряда тяжких преступлений. Практически доказано его соучастие в убийстве двух жителей города. Но основным занятием группы Прохора, по мнению оперативников, были хищения с нефтяных месторождений. Их в Саратовской области несколько, и местные бандиты привыкли считать нефть источником легких денег.

Так, на следующий вечер после ареста своего босса, несколько участников группы Прохора были задержаны в Энгельсе на станции перекачки нефти. Подкупив оператора станции, они пытались перекачать 30 тонн нефти в емкости пяти бензовозов "ЗИЛ-130". По информации оперативников, ранее тем же способом этой бандой уже было похищено более 300 тонн нефти. Милиционеры из Энгельса уверены, что задержав Прохора и его компаньонов, сумеют раскрыть много подобных преступлений.