В Красноярском крае глава сельсовета ранил ножом депутата
Телекомпания Енисей / YouTube
Сотрудники ГСУ СК РФ по Красноярскому краю проводят доследственную проверку по факту поножовщины с участием высокопоставленного сельского чиновника и народного избранника. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

"26 мая 2018 года около 16:00 в следственные органы поступило сообщение о том, что в поселке Зеледеево Емельяновского района в ходе словесного конфликта глава администрации Зеледеевского сельского совета поселка имевшимся при себе ножом причинил ножевые ранения лица и руки депутату сельского совета", - сказано в пресс-релизе.

По данным информагентства "НГС.Новости", в инциденте принимал участие глава Зеледеевского сельсовета Владимир Ткачук. А пострадавший от его действий депутат Анатолий Данага доставлен в районную больницу.

В Зеледеевском сельсовете работает всего семеро депутатов. Они избраны на пять лет в сентябре 2015 года. По некоторым данным, глава сельсовета Ткачук давно таил обиду на местных народных избранников, которые его досрочно отстранили от должности.

26 мая Ткачук пришел с ножом домой к депутату Анатолию Данаге и напал на него.

По данным источника "НГС.Новости", пострадавшему наложили швы. "Был ли он [глава сельсовета] трезв? Вряд ли. Насколько знаю, все произошло из-за политических разногласий. Давно идет противостояние… Большинство выступало против него, главу снимали на четыре месяца, потом восстановили по суду. Из-за всего этого сложилось это негативное отношение", - пояснил анонимный собеседник.

Согласно другой уточняющей информации, Ткачук пришел в дом депутата с "группой поддержки" в лице зятя и друзей семьи. Вторжение агрессивного чиновника сопровождалось криками: "Я вас всех уничтожу".

Следователи намерены просить суд отстранить зачинщика конфликта от занимаемой должности, говорится в репортаже телекомпании "Енисей".

(18+)