Под Калининградом родители младенца организовали в доме наркопритон
Архив NEWSru.com
В Черняховске Калининградской области сотрудники ФСКН задержали семейную пару, которую подозревают в наркоторговле. Причем супруги, воспитывающие новорожденного ребенка, давали приют наркоманам.

Под следствием оказалась 40-летняя жительница Черняховска, которая уже имеет 11 судимостей, сообщает официальный сайт областного управления ФСКН.

"Вместе с гражданским мужем (она) организовала в своей квартире наркопритон", - пояснили наркополицейские.

Наркоторговцы изготавливали из семян мака экстракт маковой соломы, а также приобретали героин в областном центре. Расфасованные на дозы наркотики супруги продавали наркозависимым людям.

"Чтобы расширить круг клиентов, они предлагали всем желающим употребить наркотики в их квартире", - подчеркнули в управлении ФСКН.

Отказываться от преступной деятельности наркоторговцы не стали даже после рождения дочери. "Наркоманские вечеринки" проходили в присутствии восьмимесячного ребенка, а шприцы с остатками наркотиков и посуда, в которой они изготавливались, хранились рядом с детским питанием", - добавили в ведомстве.

Глава семейства был задержан наркополицейскими вскоре после того, как приобрел очередную партию героина. В ходе личного досмотра у мужчины изъяли 11 условных доз наркотика и деньги, вырученные от продажи героина.

За хранение и сбыт наркотиков молодым родителям грозит до 15 лет лишения свободы. Воспитанием их ребенка теперь займется государство.

Ребенок наркоторговцев изъят из семьи и помещен в медицинское учреждение. Решается вопрос о лишении подозреваемых родительских прав.