Бойня в Чите: из пяти расстрелянных женщин и мужчин выжил только один
УМВД России по Забайкальскому краю
Следователи Забайкальского края расследуют обстоятельства массового убийства, совершенного в поселке Песчанка Ингодинского района Читы. Среди погибших есть как мужчины, так и женщины. Один из пяти пострадавших выжил и взят под охрану.

Трупы двух женщин и мужчины с огнестрельными ранениями головы и тела были найдены во вторник около 2:30 в доме N34 по улице Новопоселковской в Песчанке, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

Спустя некоторое время в соседнем доме следователи обнаружили труп мужчины с огнестрельным ранением головы. Еще один пострадавший - 30-летний уроженец Средней Азии доставлен в реанимацию и взят под охрану сотрудниками полиции, передает "Читинская ГТРК". Врачи диагностировали у него ранения плечевой кости, локтевого сустава и брюшной полости.

О погибших известно, что это две читинки 17 и 29 лет, 37-летний житель Песчанки, а также 20-летний уроженец одной из среднеазиатских республик.

К настоящему моменту закончены первоначальные осмотры места происшествий. Изъяты несколько гильз и фрагменты пуль, которые отправлены на баллистическую экспертизу.

Также обнаружены отпечатки пальцев, по которым будет проведена дактилоскопическая экспертиза.

Тела погибших направлены для проведения судебно-медицинских экспертиз. Устанавливаются очевидцы совершенного преступления. Работу следственно-оперативной группы на месте возглавляет заместитель руководителя краевого следственного управления Петр Крупеня, а общее руководство осуществляет глава ведомства генерал-майор юстиции Геннадий Подзноев. Полиция пытается установить личность стрелявшего.

"Сейчас в качестве основной версии отрабатывается конфликт, который скорее всего возник в ходе совместного распития спиртного и который привел к убийству по факту четырех человек", - рассказал старший помощник руководителя краевого управления СК РФ Егор Марков.

По предварительным данным, дом N34 по Новопоселковской улице, где были обнаружены трупы, сдавался в аренду нескольким людям.

Уголовное дело возбуждено по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).