Столичные полицейские ищут преступника, расправившегося с молодой женщиной в центре Москвы
Архив NEWSru.com
Столичные полицейские ищут преступника, расправившегося с молодой женщиной в центре Москвы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД города. Труп жертвы был найден в Нескучном саду рядом с местом, где собирается интеллектуальная элита во время съемок популярной телепередачи "Что? Где? Когда?".

В понедельник утром прохожие наткнулись на тело девушки, лежащее в Нескучном саду в 400 метрах от "Охотничьего домика", где проводится телеигра "Что? Где? Когда?". На трупе зафиксированы следы насильственной смерти, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что потерпевшую зарезали. Ей нанесли множественные ранения. Также уже установлена личность погибшей, которой оказалась 22-летняя москвичка, проживавшая на Загородном шоссе.

По предварительным данным, девушку убили в ночь на понедельник.

Как уточняет официальный сайт СК РФ, по факту обнаружения женского трупа в 500 метрах от дома N9 по улице Крымский вал возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Нескучный сад является популярным местом отдыха, но в вечернее время там становится небезопасно. Несколько лет назад в Нескучном саду была зверски убита еще одна девушка, причем маньяка так и не нашли.

Как ранее сообщалось, тело 25-летней Татьяны Логиновой, работавшей менеджером в звукозаписывающей компании ЗАО "Гала Рекордс", обнаружила 14 июля 2008 года группа физкультурников, совершавших утреннюю пробежку. Обнаженный труп лежал недалеко от дома N22 по Ленинскому проспекту. Бегун позвонил со своего мобильного телефона в милицию, после чего на место прибыла следственно-оперативная группа.

Детали преступления шокировали даже бывалых сыщиков и экспертов. Как оказалось, убийца долгое время истязал свою жертву: на теле обнаружены множественные следы побоев. Затем извращенец изнасиловал девушку, после чего вновь стал ее бить. В конце концов преступник вогнал между ног жертвы деревянный кол и задушил потерпевшую.

Судмедэксперты зафиксировали у погибшей закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные повреждения на лице. В следствии считают, что преступление, скорее всего, совершил психопат.

За сутки в Москве зарезали двух женщин и мужчину

Расправа в Нескучном саду - это уже третье убийство в Москве, совершенное за сутки с использованием ножей. Также в понедельник, около 19:00 в полицию обратились жильцы дома по Дмитровскому шоссе. Они сообщили, что из соседней квартиры слышны крики.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники ОМВД по Дмитровскому району обнаружили в квартире женщину с многочисленными ножевыми ранениями. После госпитализации пострадавшая скончалась.

"На месте происшествия был задержан подозреваемый в совершении преступления, 57-летний безработный москвич. При личном досмотре у него был изъят нож", - сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы.

Как выяснилось, между задержанным и его знакомой произошла ссора, в результате которой мужчина напал на женщину.

А 26 мая, в 20:45 сотрудники ДПС ГИБДД УВД по СВАО Москвы, патрулируя проезд Серебрякова, возле дома N12 обратили внимание на убегающего мужчину. У здания N14 подозрительного человека задержали.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что между задержанным и его 22-летним знакомым произошла ссора, переросшая в драку. В ходе потасовки подозреваемый три раза ударил ножом своего оппонента, который скончался на месте.

При личном досмотре у 42-летнего безработного уроженца Воронежской области, ранее судимого за особо тяжкое преступление, изъято орудие убийства.