В столице неизвестный преступник ранил двух мужчин в помещении кафе в доме 2 по улице Велозаводская. По данным УВД Южного административного округа, инцидент произошел во вторник около 23:20
Архив NEWSru.com
В столице неизвестный преступник открыл стрельбу по двум мужчинам в помещении кафе "Зеленая башня" в доме 2 по улице Велозаводская. По данным УВД Южного административного округа, инцидент произошел во вторник около 23:20.

Преступник, по отзывам свидетелей, с внешностью кавказца, несколько раз выстрелил в двух азербайджанцев, которые находились в кафе.

Жертвами, по сведениям "Интерфакса", оказались администратор заведения 44-летний Рамиз Джафаров и его друг, 31-летний Шахин Алыев, проживавший в Москве.

С огнестрельными ранениями в голову один из пострадавших был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского, другой - в 13-ю городскую больницу, состояние обоих расценивалось как крайне тяжелое. В среду утром из больниц пришло сообщение, что пострадавшие скончались от полученных ранений.

Для розыска нападавшего в городе проводится комплекс спецмероприятий по плану "Сирена-1", однако по горячим следам задержать преступника не удалось.

С места происшествия изъяты 3 гильзы, одна пуля и стакан с отпечатками пальцев нападавшего. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, сообщает РИА 'Новости'.