В Брянске у безбилетной пассажирки изъято 7 кг алмазов
Архив NEWSru.com
В Брянске при таможенном досмотре пассажирского поезда "Москва-Кишинев" у безбилетной пассажирки спального вагона обнаружено 7,2 кг необработанных природных алмазов.

Операцию по задержанию контрабандистки провели накануне сотрудники Управления ФСБ по Брянской области совместно с оперативниками линейного отдела внутренних дел.

Во время таможенной проверки поезда на станции "Брянск-1", внимание оперативников привлекла 35-летняя женщина, которая занимала отдельное купе спального вагона и явно нервничала во время досмотра.

Под матрасами оперативники обнаружили 13 пакетов с природными алмазами, аккуратно упакованных и перевязанных бечевкой. Под одеждой женщины нашли еще 2 пакета с драгоценными камнями, передает РИА 'Новости'. Общий вес изъятой партии составил 7,2 кг.

Пресс-служба московского управления внутренних дел на транспорте сообщает, что по предварительным данным, молдаванка некоторое время назад приехала в Москву на заработки.

По заключению следствия, контрабандистку из задержанной сделала ее подруга, которая попросила ее доставить запрещенный к провозу груз. В настоящее время женщина задержана, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 188 части 2 УК РФ (контрабанда), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет, передает "Интерфакс".