В Свердловской области застрелен глава администрации одного из районов
Телекомпания 'Эхо'
Глава администрации Камышловского района Свердловской области Сергей Сенцов застрелен неизвестными в понедельник утром, сообщает "Интерфакс"

В ГУВД Свердловской области сообщили, что нападение на Сенцова произошло утром, когда он, стоя возле своей машины в поселке Октябрьский неподалеку от собственного дома, общался со знакомым. Неожиданно из кустов рядом выбежал мужчина в маске и несколько раз выстрелил в главу районной администрации из обреза.

После этого нападавший сел в машину "Волга", принадлежавшую Сенцову, и скрылся в неизвестном направлении. Пострадавшего с тяжелыми ранениями повезли в больницу, но по пути от полученных ранений он скончался.

Для расследования преступления на место происшествия выехало руководство областного ГУВД. По факту убийства прокуратурой возбуждено уголовное дело. Раскрытие преступления сейчас находится на контроле областной милиции. Сыщики совместно с представителями прокуратуры отрабатывают все возможные версии, в том числе убийство на почве корысти. Кроме того, выясняется, не поступало ли в последнее время в адрес главы администрации угроз.