Новый способ угона изобрел 38-летний житель Московской области. Он похищал исключительно машины с включенным двигателем
Архив NEWSru.com
Новый способ угона изобрел 38-летний житель Московской области. Он похищал исключительно машины с включенным двигателем. Его жертвами становились жители столичных районов Бутово и Ясенево. Расторопный преступник успевал за считанные секунды сесть за руль чужого автомобиля, пока водитель запирал гараж.

Как считают сыщики МУРа, у преступника не было большого опыта в угоне машин, поэтому он и решил действовать таким экстраординарным и одновременно простым способом. Вор прятался у гаража и терпеливо ждал, пока владелец выгонит автомобиль из бокса и выйдет из салона, чтобы закрыть двери гаража.

Пользуясь этой небольшой паузой, угонщик выскакивал из своего укрытия, садился в машину и скрывался, сообщает агентство "Вечерняя Москва". Именно так он похитил "ВАЗ-21099" со Старокачаловской улицы и Honda-CRV с проспекта Карамзина. Другие случаи подобных угонов сейчас устанавливаются.

Оба автомобиля были найдены в гараже-отстойнике, который угонщик специально снимал в подмосковном Троицке, где он жил. Там мужчина и был задержан вчера сотрудниками 7-го отдела МУРа.