По данным полиции, 18-летний Эдмар Фрайтас ворвался на территорию школы Colonel Benedito Ortiz и открыл беспорядочную стрельбу в учеников из пистолета 38-го калибра
Архив NEWSru.com
Бразильский подросток устроил бойню, в которой ранения различной степени тяжести получили семь учащихся средней школы и секретарь учебного заведения. После этого преступник застрелился.

По данным полиции, 18-летний Эдмар Фрайтас ворвался на территорию школы Colonel Benedito Ortiz и открыл беспорядочную стрельбу в учеников из пистолета 38-го калибра. Инцидент произошел в Тайуве, маленьком городке, находящемся приблизительно в 230 милях к северу от Сан-Паулу.

Фрайтас сначала захватил в заложники секретаря директора, после чего выбежал во двор и начал стрелять в школьников. Полиция прибыла по вызову, когда все было кончено. Это произошло всего через несколько минут после того, как преступник произвел смертельный выстрел в себя. В кармане самоубийцы были обнаружены несколько десятков запасных пуль.

В настоящее время пострадавшие госпитализированы. Двое из них находятся в критическом состоянии, за их жизнь борются врачи, передает Ananova.com.

Пока у следствия нет никаких версий агрессивного поведения подростка. Также неизвестно, где Фрайтас приобрел оружие. Как стало известно, он окончил эту школу в прошлом году. Пострадавшие студенты утверждают, что Фрайтас, когда учился, был обычным, ничем не выделяющимся школьником. То же самое говорит раненый помощник директора школы Мария Фернандес.

Бразилия имеет одни из самых высоких показателей в мире по количеству убийств, хотя перестрелки в школе, обычные для США, в стране достаточно редки. Последнее происшествие такого рода в Тайуве случилось пять лет назад.