Полицейский итальянской области Лацио применил оружие против своей семьи
Global Look Press
Карабинер итальянской области Лацио применил оружие против своей семьи. Мужчина ранил супругу, а потом забаррикадировался в доме вместе со своими детьми, пишет La Repubblica. Позднее стало известно, что преступник убил несовершеннолетних дочерей и застрелился.

Стрельба произошла в Коллина-дей-Пини (город Чистерна-ди-Латина). Около 5:00 44-летний страж порядка Луиджи Капассо вернулся с дежурства и, вероятно, вступил в ссору с 39-летней женой Антоньеттой Гарджуло. Последнее время отношения в семье были напряженными, супруги находятся на грани развода, передает РИА "Новости".

Карабинер Луиджи Капассо пять раз выстрелил в жену Антоньетту Гарджуло из табельного пистолета, когда она собиралась идти на работу на завод Findus. Потерпевшая получила три ранения: в челюсть, плечо и живот. После этого злоумышленник заперся в жилище, где находились две его дочери в возрасте восьми и 12 лет.

Рядом со зданием, в котором забаррикадировался карабинер, находится школа. Полицейские эвакуировали с ее территории детей, родителей и учителей. Местным жителям рекомендовано не подходить к окнам и не открывать их.

Пострадавшую женщину отправили в больницу San Camillo в Риме в критическом состоянии. В переговоры с подозреваемым, который является уроженцем Неаполя, вступил командующий провинциальными силами карабинеров Габриэле Витальяно. На место происшествия были вызваны родственники Капассо. Сначала к нему намеревались отправить мать, надев на нее бронежилет. Однако в итоге женщина отказалась сотрудничать, и тогда уговорить Луиджи сдаться попыталась подруга его жены. Переговоры длились около часа, но оказались тщетными, пишет Il Tempo.

Убив дочерей Мартину и Алессию, которые спали в своих кроватях, Капассо покончил с собой выстрелом из пистолета, сообщает Il Messaggero.

Итальянская пресса пишет, что карабинер, женившийся в 2001 году, был патологическим ревнивцем и поднимал руку на супругу. В итоге она заговорила о разводе, а также была против дальнейшего общения мужа с детьми.

Судя по страничке Антоньетты в соцсети Facebook, отношения в семье разладились еще два года назад. В феврале 2016 года она изменила свой статус, сообщив о начале периода семейных неурядиц.

В последнее время странные и даже угрожающие комментарии появлялись и на страничке Луиджи в Facebook. Карабинер писал 10 февраля 2018 года о том, что готов совершить нечто такое, о чем раньше никогда бы не подумал.

"Никогда не говорите: "Это никогда не произойдет со мной. Я никогда не сделаю это". Жизнь настолько непредсказуема, что от любого из нас можно ожидать чего угодно", - делился карабинер своими мыслями в интернете. Эти слова приводит агентство ANSA.

Некоторое время назад Антоньетта сменила замки дверей, чтобы оградить себя и детей от мужа. Однако это их не спасло. После расстрела супруги карабинер забрал у нее ключи от дома, проник внутрь и убил дочек.

Отметим, что семейная драма разворачивалась на глазах у общественности. Коллеги супругов, церковный приход, социальные службы, полиция и администрация школы, в которой учились дочери карабинера, знали о неурядицах в семье. Однажды на Луиджи Капассо даже было подано заявление в полицию. Но никаких мер в отношении него не принималось. Карабинера даже не ограничили в праве носить оружие.