Подмосковная полиция задержала "вампира", ограбившего банк на 43 тысячи рублей
Вести-Москва
В Московской области полицейские по горячим следам поймали вооруженного грабителя банка, действовавшего под маской вампира. Добычей преступника стали несколько десятков тысяч рублей.

Подозреваемого задержали уже на следующий день после разбойного нападения. Им оказался житель Орехово-Зуево, 1985 года рождения, у которого изъят травматический пистолет, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу полиции Московской области.

По данным следователей, в среду, около 13:00 подозреваемый ворвался в помещение крупного российского банка в Орехово-Зуево и, угрожая оружием, похитил 43 тысячи рублей. На голове нападавшего, попавшего в объектив камер слежения, была надета маска, которая изображала вампира.

Как уточняет Первый канал, в банке даже дошло до стрельбы, так как кассирша сначала отказывалась передавать преступнику деньги. Но когда тот выстрелил, она выполнила требования грабителя.

Камера также зафиксировала, как банк покидали испуганные пенсионерки, ставшие невольными свидетелями нападения грабителя в курьезном вампирском обличье.