Как сообщило главное полицейское управление, в воскресенье вечером в один из участков поступил звонок от дочери убийцы, сообщившей, что она ранена. Девушка рассказала, что ее отец - 57-летний Тайра Хара - устроил в доме резню
The Japan Times
В японском городе Накацугава муниципальный служащий убил пятерых родственников и пытался покончить с собой. Как сообщило главное полицейское управление, в воскресенье вечером в один из участков поступил звонок от дочери убийцы, сообщившей, что она ранена. Девушка рассказала, что ее отец - 57-летний Тайра Хара - устроил в доме резню.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили задушенными и зарезанными мать, сына и дочь Хара, а также двух малолетних детей его дочери. Сам Хара находился в ванной с ножом, торчавшим из шеи.

Перед тем, как потерять сознание, преступник признался в совершении преступления. Полиция рассчитывает получить от него объяснения случившегося после выздоровления, передает РИА "Новости".

Хара работал в муниципальном отделе здравоохранения, в ведомстве по уходу за престарелыми. Соседи никогда не замечали в его характере ничего агрессивного, сообщает главное полицейское управление.