Болгарская полиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве собственного сына
teenproblem.net
Болгарская полиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве собственного сына. Отпрыск раздражал родителя тем, что общался с друзьями в режиме онлайн, используя популярную программу интернет-телефонии Skype.

В детоубийстве, совершенном в канун Рождества, подозревается 46-летний житель города Враца. С сыном он расправился, пока жена была в отъезде за границей, сообщает издание SNews.bg со ссылкой на полицейское ведомство.

По данным начатого расследования, 24 декабря незадолго до полуночи 21-летний юноша сидел за компьютером, переговариваясь с друзьями в сети Skype, а его нетрезвый отец пытался заснуть. В какой-то момент между родственниками вспыхнула ссора, так как родителю не удавалось погрузиться в сон.

В конце концов, глава семейства решил "пойти на крайние меры". Он схватил отвертку и нанес сыну три удара в голову. Полученные ранения оказались смертельными: прибывшие на место преступления врачи погрузили пострадавшего в карету скорой помощи, но до больницы не довезли.

В полиции сигнал о трагедии получили в 23:16. После задержания мужчина признался полицейским в убийстве и рассказал о его курьезном мотиве. По словам задержанного, сын часами сидел за компьютером и громко переговаривался с приятелями.

Издание также сообщает, что в последнее время отец и сын жили одни: супруга подозреваемого, гурбети (цыганка) по национальности, находится за границей.

Если медицинская экспертиза подтвердит, что в момент расправы над сыном мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, это станет дополнительным отягчающим обстоятельством.