Нападение на инкассаторскую машину в центре Тбилиси: один человек убит, двое ранены
Архив NEWSru.com
В центре Тбилиси, в районе станции метро "Авлабар" во вторник утром произошло вооруженное нападение на инкассаторскую автомашину "Тбилпочты". В результате инцидента убит один человек.

Как сообщил РИА "Новости" прокурор Исани-Самгорского района Важа Абакелия, преступникам удалось похитить 205 тысяч лари (более 110 тыс. долларов), предназначенных для выдачи пенсий.

По словам прокурора, в результате нападения был убит водитель инкассаторской машины - Циклаури. Один из сотрудников "Тбилпочты", а также случайный прохожий получили ранения. Пострадавшие госпитализированы. По факту нападения возбуждено уголовное дело.

За неделю это второе крупное ограбление в Тбилиси. Так, 22 декабря было совершено вооруженное нападение на штаб управления противопожарной службы - в результате преступники похитили 75 тыс. долларов.

По данным МВД Грузии, несколько вооруженных людей ворвались в среду в здание штаба управления противопожарной службы и, угрожая оружием, заставили кассира отдать 131 тыс. лари (около 75 тыс. долларов), предназначенных для раздачи пожарным зарплаты.

Преступники избили нескольких сотрудников штаба, один из которых был госпитализирован. Как стало известно, грабители были без масок и действовали дерзко. Налетчикам удалось скрыться до появления патрульной полиции. Начато расследование и поиск грабителей.