Преступник поднялся по наружной стене, карабкаясь по балконам, а потом влез в окно. Забравшись в кабинет, рецидивист похитил ноутбук, фотоаппарат и автомобильный регистратор
su.omsk.ru
В Омской области полицейские поймали уголовника, который пытался совершить дерзкую кражу сразу после выхода из колонии. Преступник проник в офис Следственного отдела СК РФ, но был задержан с поличным.

29-летний злоумышленник из Кемеровской области только накануне освободился из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за имущественное преступление, сообщает официальный сайт Следственного управления Омской области.

По данным начатого расследования, во вторник около 7:00 подозреваемый проник в помещение, расположенное на пятом этаже здания в Омске. В этом доме размещается Следственный отдел по Ленинскому административному округу.

Чтобы попасть внутрь, преступник поднялся по наружной стене, карабкаясь по балконам, а потом влез в окно. Забравшись в кабинет, рецидивист похитил ноутбук, фотоаппарат и автомобильный регистратор. Однако сотрудник вневедомственной охраны, дежуривший внизу, услышал шум и сумел задержать злоумышленника, пишет Life News.

"Благодаря оперативным действиям правоохранительных органов подозреваемый задержан", - сказано в пресс-релизе. У него изъято имущество, которое "домушник" успел похитить на рабочем месте сыщиков.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30, п.б ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение).