Несколько трупов извлечены из московских водоемов за сутки
Архив NTVRU.com
Несколько трупов извлечены из московских водоемов за сутки, сообщили в среду "МК-Новости" в ГУВД столицы.

В 11:00 на Автозаводской улице из Москвы-реки в стадии гнилостных изменений был извлечен труп новорожденного мальчика, смерть которого, как установили эксперты, наступила около 10 суток назад. Приняты меры к установлению роженицы.

В 17:00 на Шелепихинской набережной из Москвы-реки со следами удушения и резаными ранами были извлечены трупы двух неизвестных мужчин 30-35 лет. По заключению экспертов, смерть наступила примерно за 12 часов до обнаружения. При проведении оперативно-следственных мероприятий уже установлены подозреваемые. В совершении двойного убийства подозреваются 24-летняя москвичка и ее знакомый, ранее судимый житель Кургана.

В 20:55 близ Братеевской улицы из реки Городня был извлечен труп пенсионерки 65-70 лет, личность которой также не установлена.

Всего же за минувшие сутки в столице совершено 360 преступлений, 211 из них раскрыто по горячим следам. За сутки раскрыты два из трех убийств, шесть из 10 тяжких телесных повреждений, одно из двух изнасилований, единственный разбой раскрыть не удалось, раскрыты восемь из 28 грабежей, пять из 53 квартирных краж. Из 17 угнанных машин найдено шесть. Восемь человек покончили с собой.

За административные правонарушения привлечены к ответственности 8122 москвича и гостя столицы. С улиц удалено 1084 пьяных, 410 из них стационировано в медвытрезвители. 484 человека задержаны за распитие спиртных напитков в неустановленных местах, 203 - за мелкое хулиганство, 524 - за незаконную торговлю с рук, 2954 - за нарушение порядка регистрации.