В Мегионе подросток утопил 6-летнего ребенка из-за велосипеда
Архив NEWSru.com
В Мегионе Ханты-Мансийского автономного округа 15-летний подросток убил 6-летнего мальчика, чтобы завладеть его велосипедом. По словам начальника криминальной милиции ОВД Мегиона Василия Винюкова, ночью 18 сентября родители 6-летнего мальчика обратились в ОВД с заявлением о пропаже сына.

В ходе первичной проверки силами милиции, специалистов ГО и ЧС и учащимися школы была обследована береговая часть реки, а также прилегающие участки. В районе гидронамыва в километре от Мегиона была обнаружена одежда мальчика, сушащаяся на костре.

В ходе проверки было установлено, что пропавший мальчик катался на велосипеде со своим 15-летним знакомым. При опросе подросток заявил сотрудникам ОВД, что ребенок утонул, упав в воду. Он указал место, где утонул мальчик.

При проведении водолазных работ тело ребенка в указанном месте найдено не было. 24 сентября при проведении повторных водолазных работ тело ребенка было обнаружено в другом месте. После этого подросток сознался, что утопил своего друга для того, чтобы завладеть велосипедом.

В ходе судебно-медицинской экспертизы на теле ребенка были обнаружены 4 колото-резаные раны. По предварительной информации, подросток столкнул ребенка в воду и после того, как мальчик выбрался на берег и начал сушить свою одежду, вновь подвел его к воде, где и нанес ему ножевые ранения, а затем утопил.

В отношении подростка прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), в отношении него избрана мера пресечения - арест, сообщает "Интерфакс".