Гражданка Финляндии убила себя вместе с тремя детьми, врезавшись на машине в автобус, в котором сидел ее муж
Reuters
Полиция Финляндии выясняет обстоятельства серьезного ДТП, в котором погибла многодетная мать и ее малыши. По предварительным данным, женщина совершила самоубийство, врезавшись на своем автомобиле в пассажирский транспорт.

Трагедия произошла в местечке Раутаваара на шоссе 75 в воскресенье вечером. В полиции считают, что женщина, везшая в легковой машине трех малолетних детей, намеренно пошла на лобовое столкновение с рейсовым автобусом. Причем в этом общественном транспорте в тот момент находился ее супруг, пишет Ilta-Sanomat.

В результате аварии погибла женщина-водитель 1981 года рождения и ее трое детей в возрасте одного, двух и шести лет, проживавшие в Нурмесе. Двое младших детей были у нее от мужа, находившегося в автобусе, передает "Интерфакс".

Всего в автобусе находились 15 человек, из которых 10 получили легкие травмы.

Как пояснил комиссар криминальной полиции Хейкки Мансикка, ведущий расследование, "имеющиеся в распоряжении полиции доказательства и свидетельства говорят о том, что речь может идти о намеренном столкновении".

По его словам, "женщина знала, что ее муж едет в этом автобусе". Однако следователи не спешат делать вывод, что именно поэтому она выбрала автобус в качестве объекта для столкновения.

Полицейские проверяют информацию, согласно которой отец детей разговаривал по телефону перед аварией. Возможно, его собеседником была супруга. Есть также информация, что перед ДТП, во время остановки, отец детей выходил из салона и разговаривал о чем-то с женщиной.