Обнаружен труп преступника, расстрелявшего руководителя концерна "Ростекстиль"
Архив NEWSru.com
В Москве обнаружено тело преступника, совершившего покушение на председателя наблюдательного совета концерна "Ростекстиль" Бориса Фомина.

Как сообщалось ранее, накануне около 13:00 к Фомину в офис концерна, расположенный в доме N3 на Профсоюзной улице, пришел мужчина. По словам работников концерна, разговор между Фоминым и его гостем несколько минут велся на повышенных тонах. После этого раздались выстрелы. Мужчина с места происшествия скрылся.

Фомин получил ранение в бедро и в руку, как было установлено, из пистолета Макарова. Ему была оказана медицинская помощь. Личность покушавшегося была установлена сразу же. Им оказался 44-летний директор ООО "Силкуз-Групп" Петр Лесник, сообщает РБК.

В ходе оперативных мероприятий по плану "Вулкан -5" около 17:00 в 200 метрах от дома N9 по улице Генерала Тюленева в лесополосе было обнаружено тело Лесника. Как установила судебно-медицинская экспертиза, мужчина покончил с собой выстрелом в голову. Расследование продолжается.

Прокурором Юго-Западного округа Владимиром Донцовым принято решение о соединении уголовных дел о покушении на Фомина и по факту смерти Лесника, сообщает РИА "Новости". Производятся необходимые следственные действия.