В селе Николаевка Амурской области изъято четыреста килограммов конопли. При проведении оперативно-розыскных мероприятий у 32-летнего ранее судимого жителя Хабаровского края, приьывшего для закупки зелья, было обнаружено 400 кг конопли, один килограмм гаш
Архив NEWSru.com
В селе Николаевка Амурской области изъято четыреста килограммов конопли. По данным пресс-службы Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, при проведении оперативно-розыскных мероприятий у 32-летнего ранее судимого жителя Хабаровского края, приьывшего для закупки зелья, было обнаружено 400 кг конопли, один килограмм гашиша.

Задержанный помещен в изолятор временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия.

Всего же, по данным "Интерфакса", за минувшие выходные изъято около полтонны наркотических веществ. В том числе у жительницы села Хороль Приморского края в ходе рейда изъято более 64 кг высушенной марихуаны.

По фактам незаконного оборота наркотиков в особо крупных размерах возбуждены уголовные дела по статье 228, часть 3 УК РФ, предусматривающей лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

С начала 2003 года в Амурской области изъято 2616 кг наркотиков. Пресечена деятельность 12 преступных групп, которые занимались наркоторговлей, сообщает РИА 'Новости'.