В Поволжье полицейские задержали мужчину, подозреваемого в убийстве малолетней девочки. Пострадавшая скончалась после побоев, нанесенных ее отчимом
Архив NEWSru.com
В Поволжье полицейские задержали мужчину, подозреваемого в убийстве малолетней девочки. Пострадавшая скончалась после побоев, нанесенных ее отчимом.

Доследственная проверка проводится по факту смерти трехлетней жительницы села Кундюковка Цильнинского района Ульяновской области, сообщает официальный сайт СК РФ.

По предварительным данным, 25 мая в одном из домов по улице Кооперативной в селе Кундюковка скончалась трехлетняя дочь хозяйки дома, передает "Интерфакс". "При этом на теле погибшей имелись кровоподтеки, которые могли стать последствием применения в отношении ребенка насилия со стороны сожителя ее матери", - говорится в пресс-релизе.

По словам подозреваемого, он ударил падчерицу, после чего "девочка упала и ей стало плохо", приводит объяснения задержанного старший помощник руководителя управления СК РФ по региону Александр Сорокин.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавим, что за последнюю неделю это уже третье убийство ребенка дошкольного возраста в России. Ранее стало известно о расправах над детьми в Магадане и на Камчатке, причем в одном из этих случаев в убийстве тоже подозревается отчим.