Дорожная ссора двух водителей на севере столицы закончилась трагедией
Архив NEWSru.com
В ходе конфликта между владельцами автомобилей на севере Москвы убит мужчина. По словам представителя Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, инцидент произошел около 11:15 на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД.

Владельцы автомобиля Skoda и автомашины Mercedes остановились на дороге и между ними возник спор. По мнению следствия, "видимо, кто-то из водителей подрезал другого". Спор завершился тем, что владелец Scoda расстрелял оппонента.

Для розыска преступника проводились специальные мероприятия по плану "Вулкан-5". По горячим следам милиционеры арестовали подозреваемого. Машина, в которой находились трое студентов, была задержана в ходе спецоперации недалеко от аэропорта "Шереметьево-1".

По данным следствия, убийство на пересечении Ленинградского шоссе с Московской кольцевой автодорогой произошло из-за незначительной аварии. Кто-то из участников ДТП даже успел позвонить в ГАИ. Однако прибывшие на место происшествия инспекторы обнаружили в автомобиле Mercedes убитого мужчину. Очевидцы происшедшего сообщили, что преступники скрылись на красной Scoda Felicia.

В настоящее время с задержанными проводится комплекс предварительных оперативно-следственных действий, сообщает РИА 'Новости'. Установлено, что в результате дорожного конфликта погиб 63-летний житель Зеленограда, уроженец Тбилиси, частный предприниматель Вадим Сидоров. Стрелял в него 20-летний неработающий москвич. В данный момент он дает признательные показания.

По словам молодого человека, с погибшим он ранее знаком не был, выстрелил в него случайно во время ссоры, с места происшествия скрылся от испуга, передает "Интерфакс".