Со склада подмосковной фирмы изъяты три авиационные пушки и пулемет
Архив NTVRU.com
Три авиационные пушки и пулемет изъяли сотрудники милиции со склада коммерческой фирмы в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, передает ИТАР-ТАСС. В мае этого года оперативникам местного УБОП поступила информация о том, что в деревне Репихово на складе фирмы "Интеравиа-Радонеж" хранится оружие.

В минувшие выходные милиционеры провели проверку помещений склада этой фирмы. В результате были обнаружены 3 авиационные пушки и пулемет "Шкас".

По данным ГУВД Московской области, это уже не первая проверка. Месяц назад на этом же складе оперативники обнаружили четыре 30-миллиметровых авиационных пушки "НР" и два авиационных пулемета. Изъятое оружие было признано экспертами боевым вооружением, годным к применению. Тогда руководители фирмы объяснили сотрудникам милиции, что, возможно, оно было привезено вместе с утилизированной авиационной техникой.

Всего с марта этого года со склада фирмы "Интеравиа-Радонеж" было изъято семь авиационных пушек и девять пулеметов. По данному факту проводится расследование. Выясняется правомерность приобретения и хранения коммерсантами утилизированной военной техники.