В республике Башкирия милиционеры задержали юношу, подозреваемого в серийных изнасилованиях мальчиков
НТВ
В республике Башкирия милиционеры задержали юношу, подозреваемого в серийных изнасилованиях мальчиков. Извращенец высматривал себе жертв среди завсегдатаев компьютерных салонов.

К настоящему времени задержанный 18-летний житель города Туймазы сознался в 21 изнасиловании мальчиков, сообщает "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу следственного управления при республиканской прокуратуре. Подозреваемый состоял на учете у психиатра.

По данным следствия, "психически нездоровый парень в течение 3 лет посещал салоны компьютерных игр, где выслеживал мальчиков в возрасте от 7 до 10 лет.

Долгое время преступнику удавалось уходить от ответственности, поскольку дети боялись и стеснялись рассказывать о надругательстве даже своим родителям.

Последней жертвой маньяка стал 9-летний Тимур, у которого были очень доверительные отношения с матерью, передает ИА Regnum. Пострадавший сразу рассказал ей о случившемся, после чего сотрудникам милиции удалось по горячим следам вычислить и задержать извращенца.

Со слов пострадавшего мальчика, у выхода из игрового салона его встретил взрослый парень. Он завел разговор о новых компьютерных играх и стал сопровождать ребенка. Проходя через гаражи, парень поднял стеклянную бутылку и разбил ее, превратив верхнюю часть тары в "розочку". Угрожая ребенку убийством, педофил завел жертву за гаражи и изнасиловал изощренным способом.

На допросе извращенец признался еще в двадцати эпизодах насилия над малолетними. Из них пока подтвержден только один факт.

В настоящее время следователи Октябрьского межрайонного следственного отдела выясняют точное количество преступлений, совершенных задержанным.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста). Подозреваемому грозит 15-летний срок лишения свободы.