В Мордовии две студентки выпрыгнули с четвертого этажа, спасаясь от сексуальных домогательств двух сотрудников милиции.
Архив NEWSru.com
В Мордовии две студентки выпрыгнули с четвертого этажа, спасаясь от сексуальных домогательств двух сотрудников милиции.

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении милиционеров-водителей патрульно-постовой службы в званиях сержанта и младшего сержанта милиции. Обоим обвиняемым по 22 года.

Как установило следствие, две недели назад на съемной квартире по улице Гожувской в Саранске около трех часов насильно удерживали двух студенток Мордовского госуниверситета, 18 и 19 лет, сообщает ИА REGNUM.

Как выяснилось, милиционеры принуждали девушек к вступлению в половую связь. Пытаясь спастись от насильников, студентки выпрыгнули из окна.

При падении с большой высоты обе жертвы получили различные травмы и были госпитализированы. Сотрудникам милиции инкриминируется незаконное лишение свободы.

Похожий случай произошел недавно в израильском городе Хайфа. Там 22-летняя девушка также выпрыгнула из окна третьего этажа, спасаясь от насильника. В течение двух недель жертва преступника находилась без сознания в больнице, поэтому полицейские считали, что девушка просто попыталась покончить с собой таким образом. Однако после того, как девушка очнулась, она рассказала, что на самом деле спасалась от насильника, который запер ее в квартире.

Девушка познакомилась с 40-летним насильником в одном из кафе Хайфы. После приятной беседы она согласилась поехать с ним в его квартиру. Когда же пара прибыла на место, мужчина неожиданно запер дверь и напал на свою жертву. Он избил ее топором, после чего начал насиловать. В результате несчастной жертве после продолжительной борьбы с насильником удалось добраться до окна и выпрыгнуть.

Хозяин квартиры вызвал бригаду "скорой помощи" и рассказал, что девушка выбросилась из окна его квартиры, не объяснив причин. Преступник был задержан.