В Кузбассе зять убил тещу при помощи косы и вилки
Архив NEWSru.com
Семейная ссора между жителем города Топки Кемеровской области и его тещей закончилась жестоким убийством.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУВД Кемеровской области в четверг, зять забил до смерти тещу при помощи косы, деревянного кола и вилки.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), ведется расследование, выясняются все обстоятельства убийства.

Это не первый случай убийства зятем тещи. Так, в январе в Москве сотрудники милиции также задержали жителя столицы, убившего свою тещу.

В милицию поступило сообщение о драке в коммунальной квартире дома в 5-м проезде Подбельского. Прибывшие по вызову милиционеры обнаружили в квартире труп 55-летней женщины. По подозрению в убийстве был задержан 35-летний зять погибшей, который находился у нее в гостях.

На допросе мужчина сознался, что избил тещу на почве личных неприязненных отношений в ходе внезапно возникшей ссоры. Эксперты установили, что смерть женщины наступила в результате нескольких ударов стулом по голове и туловищу.

Летом прошлого года в Свердловском районе Перми мужчина заставил выпрыгнуть с балкона четвертого этажа свою тещу.

39-летний мужчина под угрозой ножа заставил тещу выпрыгнуть с балкона четвертого этажа. 65-летняя женщина в результате падения погибла. Инцидент произошел во время ссоры между родственниками.

Во Владивостоке также произошло жестокое убийство женщины. Подозреваемый явился с повинной в милицию и рассказал, что убил свою тещу и закопал ее тело на свалке.

Убийца на момент совершения преступления работал преподавателем психологии в высшей юридической школе милиции. Сослуживцы характеризовали убийцу как "тихого, спокойного, неконфликтного" человека.

В Кургане два года назад областной суд приговорил к 13 годам колонии строгого режима жителя Шадринска Курганской области, убившего тещу и двух своих жен.

По данным следствия, в августе 2002 года подсудимый совершил убийство тещи, с которой у него случались постоянные конфликты. Всего через месяц преступник задушил и дочь убитой пожилой женщины - свою вторую жену, с которой он зарегистрировал брак в 1999 году. Первую жену, как доказало следствие, он убил в январе 1996 года.