В Москве задержан агрессивный таксист, из-за которого 2-летний ребенок получил черепно-мозговую травму
www.youtube.com
В Москве полиция возбудила уголовное дело против таксиста, работающего с сервисом "Яндекс.Такси", которого подозревают в нападении на пассажиров - беременную женщину и ее мать, в результате которого серьезнее всех пострадал двухлетний ребенок. После случившегося мать вместе с маленьким сыном оказались в больнице. Сообщается, что у ребенка сотрясение мозга, а его мать легла на сохранение. Вместе с тем родственник таксиста поведал другую версию произошедшего.

По данным столичного ГУ МВД, конфликт между водителем такси и пассажиркой возник на Воронцовской улице из-за того, что ребенок испачкал ногами сиденье автомобиля. Таксист вышел из машины и вытолкнул мать вместе с ребенком, при этом мальчик упал и ударился головой об землю. Мальчик 2014 года рождения с телесными повреждениями был доставлен в больницу, сообщается на сайте ведомства.

Позднее таксист был задержан и доставлен в отдел полиции, но затем отпущен под подписку о невыезде. По факту происшествия возбуждено уголовное дело ст. 116 ("Побои") УК РФ, говорится в сообщении.

Также МВД опубликовало видео с задержанным. На этих кадрах таксист своей вины не признает и отказывается говорить о произошедшем без адвоката.

(18+)

Репортаж об этом ЧП показал Первый канал, сообщив, что после инцидента беременная женщина с сыном оказались в больнице, причем у ребенка диагностировали сотрясение мозга.

Отец семейства Зафар Исмаилов рассказал журналистам, что его 23-летняя супруга Диор везла их двухлетнего сына Али в детскую поликлинику на плановый медосмотр вместе с бабушкой, они доехали до места, расплатились и вышли, но таксист вдруг выскочил из машины и заявил, что мальчик ногами перепачкал обивку, и потребовал оплатить химчистку.

Исмаилов уточнил, что сам он в это время был на работе и о случившемся говорит со слов жены, которая позвонила ему уже после инцидента и рассказала, что сперва таксист набросился на нее, а потом досталось и бабушке. "Она (жена) предупредила его, что она беременная, на что он никак не среагировал, а просто взял и силой за шкирку швырнул в сторону автомобиля. Она в этот момент ударилась и упала", - цитирует канал мужа пострадавшей.

"Конечно, бабушка не выдержала и влепила ему пощечину, на что он кулаком ударил ей в лицо, - сообщил Исмаилов. - Бабушка была с ребенком на руках, и он сбил ее с ног, и они вместе с ребенком упали на асфальт, и ребенок ударился головой об асфальт". Диор, находящаяся на третьем месяце беременности, после случившегося легла на сохранение, сообщается в репортаже.

Life приводит слова самой Диор: "Он взял меня за шею и толкнул, я упала. Но страшнее было то, что он ударил маму, у которой на руках был ребенок. Он выпал у нее из рук и ударился головой". Инцидент произошел 25 января, а таксист является уроженцем Таджикистана, уточняется в сообщении.

Первый канал сообщил, что 30-летнего таксиста по имени Нурди в разгар потасовки скрутили прохожие. При этом его младший брат рассказал другую версию случившегося, согласно которой пострадавшим в этой истории является таксист: "Он, естественно, пошел, за руку взял девушку, показал грязь. Эта женщина оттуда побежала, начала нападать на него, пыталась побить по щекам. У него даже царапина, я видел. Он сам себя защищал - оттолкнул от себя, не знаю, то ли упали... Он говорит, что не упали. А сейчас напридумывали это все, что ребенок упал, что сотрясение мозга".