Техасская медсестра обвиняется в массовых убийствах пациентов
Архив NEWSru.com
В Техасе медсестре, которой ранее инкриминировалось убийство четырех пожилых пациентов, предъявлено обвинение в гибели еще шести человек и попытке убийства инвалида.

В результате Вики Дон Карсон Джексон была обвинена в трех случаях тяжкого убийства, за которое предусмотрена смертная казнь, одном покушении на жизнь и одном причинении тяжкого вреда здоровью.

Адвокат женщины заявил, что его подзащитная заявит о своей невиновности по всем пунктам обвинения. Бывшая медсестра лично не прокомментировала публично ни один из смертельных случаев.

Согласно закону Техаса, ответчику может быть предъявлено обвинение в тяжком убийстве, за которое предусматривается высшая мера, если от его намеренных действий погибли два и более человека.

Джексон в октябре ожидает процесс, на котором будут рассматриваться смертельные случаи четырех пациентов, включая смерть дедушки ее мужа. Женщина была заключена в тюрьму в 2002 году. Сумма залога за ее освобождение была поднята в понедельник с 2 млн до 6 млн долларов.

Согласно новым обвинительным актам Джексон инкриминируется нанесение серьезной раны и попытка убить инвалида в феврале 2001 года путем ввода ему смертельной дозы сильнодействующего парализующего препарата, который останавливает дыхание. Женщина также была обвинена в убийстве двух пациентов в середине декабря 2000 года, двух пациентов в конце декабря 2000 года и еще двух в январе 2001 года. Во всех случаях она применяла один и тот же метод.

Погибшим пациентам больницы в Ноконе было от 62 до 100 лет, сообщает АР. Тела некоторых из них были эксгумированы для экспертизы летом 2001 года.