В Московской области совершено вооруженное нападение на АЗС
Архив NEWSru.com
В Московской области произошло разбойное ограбление автозаправочной станции. По данным ГУВД Подмосковья, в ночь на воскресенье четверо неизвестных в масках напали на заправочную станцию, расположенную на 72 км Минского шоссе.

Угрожая обрезом охотничьего ружья и газовым пистолетом, налетчики похитили из касс АЗС и обменного пункта более 310 тыс. рублей, после чего скрылись. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Предыдущее нападение на автозаправочную станцию произошло в Одинцовском районе Подмосковья летом прошлого года. Тогда трое неизвестных в масках, угрожая помповым ружьем, ворвались в помещение АЗС на Минском шоссе. Связав 35-летнюю кассиршу, злоумышленники похитили выручку в размере 73 тыс. рублей и скрылись в неизвестном направлении.

За минувшие сутки в Подмосковье произошло 4 грабежа

Всего за минувшие сутки в Московской области совершено 150 преступлений, 105 из них раскрыто по горячим следам. В том числе раскрыто 1 из 2 совершенных убийств, 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений, 2 изнасилования, 3 из 4 грабежей, 24 из 54 краж, в том числе 4 из 8 квартирных, 14 преступлений в сфере экономики. Сотрудники милиции 9 раз изымали наркотики.

За сутки в Подмосковье произошло 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибли и 30 получили травмы. Угнано 14 автомашин, 4 из них найдены по горячим следам, сообщает "Интерфакс". Разыскано 13 машин из числа угнанных ранее. Зарегистрировано 43 пожара, погибли 6 человек.